Здравствуйте. Если на дату гибели отца Вам уже было больше 18 лет, но еще не было 23 лет и Вы обучались очно, то действительно есть основания проверять, должны ли Вас были включить в круг получателей выплат как ребенка погибшего военнослужащего. По официальной информации СФР, к членам семьи, имеющим право на меры поддержки, относятся дети от 18 до 23 лет, если они учатся, а по памяткам СОГАЗ для страховых и единовременных выплат также обычно требуется справка из образовательной организации об очном обучении с указанием даты начала обучения. В Вашей ситуации нужно подать письменное заявление о включении Вас в число получателей выплаты и перераспределении/доначислении причитающейся доли, приложив паспорт, свидетельство о рождении, документы о гибели отца, справку об очном обучении на дату гибели, реквизиты счета и документы, подтверждающие, что выплаты были произведены без учета Вас. Направлять заявление нужно в орган, который оформлял выплату: по страховой выплате — в СОГАЗ/через воинскую часть или военкомат, по единовременным выплатам Минобороны — в воинскую часть/военкомат, по пенсии и социальным выплатам — в СФР. Лучше подавать не устно, а письменно, с отметкой о принятии или заказным письмом. Если Вам откажут, нужно требовать письменный отказ и уже после этого обжаловать его. Могу помочь подготовить такое заявление и сразу правильно сформулировать требования по перерасчету выплат.
Здравствуйте вам надо обратиться в военкомат
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.