Человек завладел моими паспортными данными и шантажирует с целью получения денег

По моей глупости мои паспортные данные оказались у чужого человека,теперь он мне угрожает тем что возьмёт на меня кредиты займы и т.п,если заплачу 5000 рублей.что мне делать?

, Ирина, г. Оренбург

Здравствуйте. Во-первых, только используя Ваши паспортные данные  ничего оформить не получится. Во-вторых, обратитесь с заявлением на действия указанного лица в полицию (как вариант, по факту вымогательства). Удачи Вам.