Как отказаться от страховки по потребительскому кредиту, если банк не принимает отказ?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по поводу потребительского кредита наличными. Взял кредит в банке ВТБ 24 и хотел вернуть деньги и отказаться от страховки по этому кредиту. Мне ответили отказом и говорят, что ничего не вернут. Как действовать? подскажите, пожалуйста.

, Максим, с. Хоринск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Главное, не пропустите 14 дневный срок, в течении которого, нужно подать в банк письменное заявление об отказе от страховки.
Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном банк ставит отметку о принятии вашего заявления. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), направляете через почту, заказным письмом с уведомлением.
Даже если вам потом откажут, суд встанет на вашу сторону.
Вот в общих чертах.
Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Максим
Клиент, с. Хоринск

Не подскажите, а заявление в какой форме? как грамотно составить его?

Доброго времени суток!
Главное, не пропустите 14 дневный срок, в течении которого, нужно подать в банк письменное заявление об отказе от страховки.
Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном банк ставит отметку о принятии вашего заявления. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), направляете через почту, заказным письмом с уведомлением.
Даже если вам потом откажут, суд встанет на вашу сторону.
Вот в общих чертах.
Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.