Могу ли подать в суд на продавца участка, который утаил что участок обременен сервитутом
В мае 2017 года я приобрел участок ИЖС для строительства дома за 1 млн рублей. По выписке из ЕГРН и кадастровому паспорту никаких огрнаичений не было. Все прошло чисто и гладко. Спустя 10 месяцев я решил строить дом на этом участке. Обратился в местную администрацию за градостроительным планом, чтобы в дальнейшем в этой же администрации получить разрешение на строительство. В процессе обращения я узнал что согласно генерального плана района, мой участок располагается в промышленной зоне будущей федеральной трассы, и разрешения на строительство жилого дома я не получу, только разрешат строить не жилые помещения. Но об этом продавец умолчал. Но я же купил участок для строительства дома. А я ведь после покупки участка еще и купил у владельца газопровода по границе участка разрешение на поключение к газопроводу и получил ТУ на подключение - 335 тыс.рубл.. Могу ли я подать в суд на продавца и отменить сделку, я вижу умысел в сознательно введении меня в заблуждение, к тому же в ДГП прописано что продавец гарантирует что до заключения договора участок не обременен сервитутами, а также потребовать возмещения морального ущерба (пришлось брать кредит, и вообще жил очень экономно, сорвал мне все планы)
А есть какие то ограничения по времени, в течении которого я должен подать в суд на продавца после сделки? (кстати продавец- физическое лицо)
Срок исковой давности по недействительным сделкам установлен в: