8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен режим рабочего времени?

Я оказываю предприятию услуги юриста, параллельно восстанавливаю кадровый учет, который вообще не велся многие годы. Работу осуществляю по трудовому договору, так как для меня это выгоднее, чем договор оказания услуг. Но у меня есть договоренность с руководством, которую я желаю отразить в ТД - я могу приходить на работу когда посчитаю нужным, находится сколько посчитаю нужным, моя задача - восстановить кадровый учет, сдавать отчеты в военкомат, давать консультации, при необходимо помогать при составлении различных контрактов. Работать мне также позволено дома, главное - чтобы были результаты: оформлены личные дела, создавались ВНД и так далее. Сразу предусмотрели - что Табель веду не я, а работник который присутствует на работе каждый день.Для того, что у меня в табеле просто стояли восьмерки, в своем ТД я прописываю обычный график работы, как и всем, понедельник-пятница, не более 40 часов в неделю. Но, я хочу чтобы о договоренности никто не смог забыть. И хочу прописать после режима работы, в следующем пункте такую фразу: "Работнику по его желанию, устанавливается гибкое (переменное) рабочее время, в течение которого работник вправе по своему усмотрению выполнять трудовые обязанности, устанавливая рабочее время по собственному усмотрению".

Вопрос в следующем - данная фраза не обяжет вести особый учет времени? Мне надо, чтобы в табеле были просто восьмерки, чтобы не заставлять ответственное лицо вести по мне отдельный учет. Что посоветуете, коллеги?

Показать полностью
, Наталья, Каспи
Анастасия Садварий
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

Гибкий вам не особо подходит, там ведь все равно надо «присутствовать» норму часов за учетный период.

А почему не ходите дистанционную работу? Часть документооборота тогда вообще можно наладить через интернет с цифровой подписью.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, Каспи

Тоже не то. Попробю указать: по желанию работника ему может устанавливаться гибкое время..,слово «может» не есть железно устанавливается, инспекция труда тогда придраться вроде не должна.

Ну хорошо, будет гибкое, но там соль все равно в отработке часов, все те же 40 в неделю на рабочем месте быть надо, вариации допустимы только во времени начала/окончания смены, а вы же пишете, что хотите работать дома. То есть табельщик 8 часов присутствия рисует по договоренности, а не по факту?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какой режим работы до которого часа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой режим работы ( до которого часа? ) зауча в школе при: ( 1 ставка основная, 9 часов преподавания уроков, и расширение обязанностей ( еще одна ставка второго зауча )? Спасибо
, вопрос №4090577, Василий, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб НКО), и т
Здравствуйте уважаемые юристы! Пожалуйста проконсультируйте нас. Группа энтузиастов из 4-х чел. (совершеннолетние физ. лица, резиденты РФ, жители разных городов, имеющие различные профильные образования) подготовили и планируют на постоянной основе проводить, а именно: Первый этап. Авторские Туры (сап-туры, хайкинг-туры, яхт-туры) в регионах РФ (ЦФО, ЮФО, Крым, Черноморское побережье РФ и т.п.) и за рубежом. Второй этап. Реализовать сопутствующие товары для водных путешествий и туризма, как-то: seabike (водный велосипед), хаус-боты, сап-доска, гидроодежду, подводное снаряжение и т.п. Третий этап. Развить в регионах субъектов РФ сеть школ по обучению плавания и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями с помощью нового плавсредства - seabike (водный велосипед), а также создать на акваториях рек и озер уже зарекомендовавших себя в молодежной среде ряд сап-станций (плавание на сап -доске). Перед нами также возникла задача трансляции наших услуг на потенциальную аудиторию клиентов в интернет-пространстве и СМИ, создав свой САЙТ, соединённый с услугой интернет-магазина. ВОПРОС. Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб (НКО), и т.п. в ГК РФ) нам возможно создать, как универсальный хозяйствующий субъект для продвижения нашего бизнеса (торговой марки) в вышеуказанные регионы и эффективности внешнеэкономической деятельности с учетом наилучшей оптимизации налогового режима (СЭЗ, Бизнес-инкубаторы и т.п.) в РФ. С уважением к Вам.
, вопрос №4090347, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 26.02.2018