Здравствуйте, работодатель требует относить на пунк впз интернет заказы в мое рабочее время, причём это не

Здравствуйте, работодатель требует относить на пунк впз интернет заказы в мое рабочее время, причём это не прописано в моих трудовых обязанностях, и дополнительно это не оплачивается ,как я могу отказать работодателю их носить. Заранее благодарю за ответ

, Светлана, г. Ульяновск

Здравствуйте, Светлана!

Требование работодателя о выполнении обязанностей курьера (доставки заказов на пункт ПВЗ), которые не предусмотрены вашим трудовым договором и не оплачиваются дополнительно, является грубым нарушением трудового законодательства РФ. Вы имеете полное законное право отказаться от выполнения этой работы, а привлечь вас к дисциплинарной ответственности за этот отказ работодатель не имеет права.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.