Здравствуйте!
Правильно ли я рассуждаю?
В целом да.
Для учителя-логопеда и учителя-дефектолога 20 часов в неделю за ставку, это не только время непосредственных занятий с детьми, а установленная законом продолжительность их рабочего времени по данной ставке.
На основании п. 5 приложения № 1 к Приказу Минпросвещения России от 04.04.2025 № 269:
Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается: учителям-дефектологам; учителям-логопедам.
Но главное не только это. Пункт 13 того же приложения указывает:
Нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников в неделю, предусмотренные пунктами 5 — 9 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах и одновременно определяют продолжительность их рабочего времени.
То есть для Ваших должностей 20 часов это не просто расчетная нагрузка для оплаты, а одновременно продолжительность рабочего времени за ставку.
Статья 333 ТК РФ устанавливает:
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю,
а дальше указывает, что в зависимости от должности продолжительность рабочего времени, нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы устанавливаются уполномоченным федеральным органом.
Для учителей-логопедов и учителей-дефектологов таким актом сейчас является именно Приказ № 269, и он установил не 36, а 20 часов за ставку.
Кроме того, Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в ч. 6 ст. 47 раскрывает состав рабочего времени педагогического работника:
В рабочее время педагогических работников в зависимости от занимаемой должности включается учебная (преподавательская) и воспитательная работа, в том числе практическая подготовка обучающихся, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.
Поэтому методическая, подготовительная, организационная и диагностическая работа не является каким-то бесплатным приложением после рабочего дня. Закон прямо относит ее к рабочему времени.
То же самое следует из Приказа Минпросвещения России от 04.04.2025 № 268 о режиме рабочего времени. Пункт 2 этих Особенностей требует устанавливать режим рабочего времени с учетом времени, необходимого для выполнения входящих в рабочее время педагогических работников… другой педагогической работы, предусмотренной трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, методической, подготовительной, организационной, диагностической. Методическая и организационная работа названы именно входящими в рабочее время, а не выполняемыми сверх него бесплатно.
Поэтому ссылка администрации только на п. 5 Приказа № 269 неполная. Пункт 5 нельзя читать отдельно от п. 13 этого же приказа, ст. 47 Закона об образовании и Приказа № 268. Если работодатель говорит, что 20 часов это только непосредственная работа с детьми, а вся подготовка, документация, диагностика, консультации, методическая и организационная работа должны выполняться после этих 20 часов без отдельного оформления и оплаты, он не прав.
По Распоряжению Минпросвещения России от 06.08.2020 № Р-75 Вы тоже ссылаетесь по существу верно, хотя надо учитывать, что это примерное положение и оно носит рекомендательный характер для организаций. В п. 2.11 указано:
В рабочее время учителя-логопеда включается непосредственно педагогическая работа с обучающими из расчета 20 часов в неделю за ставку заработной платы, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная и иная.
Эту норму нельзя толковать так, что другая работа уходит за пределы рабочего времени. В самом тексте сказано обратное: она включается именно в рабочее время учителя-логопеда.
Дополнительно Минпросвещения совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки РФ в разъяснениях от 24.11.2020 № ДГ-2210/07 указали, что рабочее время учителей-логопедов составляет 20 астрономических часов в неделю, а режим рабочего времени и отдыха регулируется «в пределах указанной нормы часов педагогической работы при выполнении должностных обязанностей». В этих же разъяснениях к должностным обязанностям учителя-логопеда отнесены не только занятия, но и обследование обучающихся, комплектование групп, консультирование педагогов и родителей, ведение документации, участие в методической работе. Да, разъяснение ссылалось на прежний Приказ № 1601, но новый Приказ № 269 сохранил 20-часовую норму и даже закрепил в п. 13, что она одновременно определяет продолжительность рабочего времени.
Если школа хочет увеличить фактический объем педагогической работы сверх 20 часов за ставку, это нельзя делать просто устным распоряжением заместителя директора. Пункт 14 приложения № 1 к Приказу № 269 указывает:
При увеличении или уменьшении с письменного согласия педагогических работников объема педагогической работы в неделю по сравнению с нормами часов за ставку заработной платы, предусмотренными в пунктах 5 — 9 настоящего Приложения, продолжительность их рабочего времени увеличивается или уменьшается.
А пункт 18 этого же приложения устанавливает:
За педагогическую работу или учебную нагрузку, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактическому объему педагогической работы или фактическому объему учебной нагрузки
Значит, сверх 20 часов возможно только с письменного согласия и с пропорциональной оплатой.
Если же речь идет не об увеличении ставки, а о попытке изменить уже согласованный режим работы или фактически ухудшить условия трудового договора, применяется статья 72 ТК РФ:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора… Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Работодатель не может устно заменить Вам содержание ставки на 20 часов непосредственных занятий с детьми + неоплачиваемая работа сверху.
Также действует ст. 60 ТК РФ:
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
А статья 91 ТК РФ указывает:
Рабочее время — время, в течение которого работник… должен исполнять трудовые обязанности,
и отдельно:
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
Поэтому если Вас фактически заставляют работать сверх 20 часов, это должно отражаться как рабочее время, а не оставаться невидимой и неоплаченной нагрузкой.
Таким образом, правомерно установить Вам 20 часов педагогической работы в неделю за ставку. Неправомерно утверждать, что все эти 20 часов обязательно должны быть только непосредственными занятиями с детьми, а методическая, подготовительная, организационная, диагностическая работа и документация должны выполняться за пределами 20 часов бесплатно. Эти виды работы входят в рабочее время педагогического работника, если они предусмотрены должностными обязанностями, индивидуальным планом, локальными актами и фактически поручаются работодателем.
Я бы рекомендовала письменно обратиться к директору и попросить предоставить локальный акт, график работы, расписание занятий, индивидуальный план или иной документ, из которого видно, как в пределах 20 часов распределяются непосредственная работа с детьми и иная педагогическая работа. Если после этого Вас продолжают обязывать работать сверх 20 часов без письменного согласия и оплаты, можно обращаться в Государственную инспекцию труда, прокуратуру, либо в суд с требованием признать нарушение трудовых прав, обязать работодателя соблюдать установленную продолжительность рабочего времени и произвести оплату фактически выполненной работы сверх нормы.
Теперь, если проситать п. 2.11 примерного положения, то из него следует, что в рабочее время учителя-логопеда включается два типа работы:
Конструкция «а также» подразумевает, что эта другая работа не входит в эти 20 часов.
Помимо этого, тут есть сноска <5>, а в сноске ссылка на старые нормы ( Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. № 1601), вместо которых сейчас применяется новый приказ — 269-й.
Всё верно. Так оно и есть.
Там указано про нормы часов за ставку заработной платы педагогических работников в неделю, предусмотренные пунктами 5 — 9 настоящего Приложения, а не любых других.
А как раз в 5-м пункте — нормы для учителей-дефектологов и учителей-логопедов.
Поэтому не может быть свыше 20 часов именно этой работы, а не любой другой.