Как действовать, если работодатель без обоснования удерживает недостачу с работника?

Здравствуйте,моя мама работает в пиццерии/столовой ,у них после ревизии,работодатели ввели данные в компьютер и он посчитал 8 000 р недостачу,и хозяева его вешают на неё!она предложила открыть камеры посмотреть,что она точно ничего не брала! на что они ищут разные отмазки по факут отказываясь,и сказали что будут удерживать с ее зп,и по факту заплатили на столько же меньше ,и под актом получения она написала сумму полученную ( с - 8000р).Как вообще можно в этой ситуации поступить???заранее спасибо.

, Иосиф, г. Подольск
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

Пожалуйтесь в прокуратуру — это пожалуй самый действенный способ при таких работодателях.