Имеет ли мой сын законное право оформления гражданства РФ?

Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте по следующему вопросу. Я являюсь гражданином РФ, имею инвалидность второй группы. Мой сын имеет удостоверение временного убежища. Имеем ли мы законное право на оформление гражданства РФ для моего сына, не зависимо от федерального округа России? (В нашем конкретном случае, мы хотим оформлять гражданство в Севастополе) Заранее благодарю за ответ.

, Вадим, г. Краснодар

Доброго времени, Вадим!

Согласно Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», гражданство Российской Федерации приобретается: а) по рождению; б) в результате приема в гражданство Российской Федерации; в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации; г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Имеем ли мы законное право на оформление гражданства РФ для моего сына, не зависимо от федерального округа России?

Вадим

Законодательство РФ, действует на всей территории РФ.

Заявление подается в орган ФМС по месту регистрации сына на территории РФ

Успехов!

Будут дополнительные вопросы пишите ко мне в чат, отвечу.