Как обезопасить себя после переоформления дачи?

Здравствуйте! около 2х лет назад я решила продать свой садовый участок с летним домиком мужу подруги. Жила я тогда заграницей и деньги за дачу мне положили на карту без подписания каких-либо бумаг и соглашений. Я, в свою очередь,оформила у нотариуса генеральную доверенность на маму подруги,чтоб они могли сами заниматься вопросом переоформления. Однако, прошло около 2х лет, а дача так и висит на мне (они ничего не переоформили на себя) и собираются сделать это только сейчас. Просят чтоб я у нотариуса взяла справку,что замужем не состою на данный момент. Это даст им возможность начать оформлять дачу на себя. НО я хотела бы обезопасить себя, ведь дача висела все эти годы на мне и могли долги накопиться,пени какие-нибудь или мало ли что.. не хочу чтоб после переоформления новые хозяева перекинули на меня возможно накопившиеся проблемы.. Как мне себя обезопасить, пожалуйста,подскажите?

, Анна, г. Калининград
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Составьте договор 2-х летней давности, что вы отдаете дачу в пользования маме подруги, с возложением на неё всех расходов по даче