Здравствуйте,
В дополнение к консультациям коллег — на мой взгляд, оставление ребенка в таком возрасте в санатории без веских оснований и четкого предписания врача можно рассматривать как ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, т.е. административное правонарушение.
Как отец ребенка вы вправе его оттуда изъять. Согласно СК родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами, родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения.
Кроме суда можно обратиться в органы опеки.
П.21 «Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации», утверждены Постановлением Правительства РФ №1085 от 09.10.2015 г.:
Регистрация в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей, усыновителей, опекунов, или близких родственников, сопровождающего лица (лиц), документа, удостоверяющего полномочия сопровождающего лица (лиц), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.
П.3 ст.3 Закон Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»:
Дети в возрасте от 7 до 14 лет, имеют право находится в общественных местах с 21 до 6 часов только в сопровождении родителей (законных представителей). Дети в возрасте до 7 лет должны находится в общественных местах в сопровождении родителей (законных представителей) круглосуточно.