Можно ли оспорить штраф, если в протоколе неверно указан адрес?

Если в протоколе неверно указан адрес , можно ли оспорить штраф?

, Арслан, г. Краснодар

Ответы юристов

Ответ юриста Наталия Сысоева

Здравствуйте. Да, можно оспорить, но всё зависит от того, насколько ошибка влияет на суть дела: если из‑за неверного адреса нельзя достоверно установить, было ли нарушение (например, по указанному адресу вообще нет запрещающего знака), это довод для отмены постановления, а мелкую неточность вроде пропущенного номера корпуса суд может счесть простой опиской.