8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я начать процедуру банкротства, если должен по 5 кредитам более 2 млн рублей?

Здравствуйте. Хочу подать заявление о банкротстве, у меня примерно 5 кредитов на общую сумму 2300000 рублей из них 4 не платил более трёх месяцев а один заплатил недавно, могу ли я начать процедуру банкротства ?

, Тимур, г. Казань
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Да, у Вас есть такое право, если есть признаки неплатежеспособности, то Вам нужно обратиться с заявлением в Арбитражный суд о признании Вас банкротом.

В силу ст. 213.4 ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

С Уважением!

0
0
0
0
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тимур!

Перед тем как подавать на банкротство необходимо провести тщательный анализ вашей деятельности по распоряжению имуществом в последние три года перед банкротством, посмотреть риски обжалования сделок, привлечения к ответственности.

Кроме того, нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство составят по предварительным расчетам не менее 40-50 тысяч рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено.

С учетом этого, общая стоимость услуг по банкротству физического лица составит примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона, управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных случаев.

Удачи вам!

0
0
0
0
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Тимур

Вы имеете право обратиться в Арбитражный суд по месту Вашей регистрации с заявлением о признании Вас несостоятельным (банкротом), если сумма задолженности составляет 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам составляют более трех месяцев. Для подачи заявления необходимо собрать достаточно большой пакет документов и определиться с арбитражным управляющим, поскольку в заявлении Вы должны указать СРО.

При подаче заявления уплачивается государственная пошлина в размере 300 рублей и на депозит суда перечисляется 25 000 рублей — вознаграждение арбитражного (финансового) управляющего.

По результатам рассмотрения обоснованности Вашего заявления суд введет одну из процедур банкротства физического лица — реструктуризация долга на три года, либо реализацию имущества. Все зависит от Вашего материального положения, а также наличия в собственности имущества.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина

nikitina.3474@mail.ru

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о личном о банкротстве, если отвечаете признакам неплатежеспособности и недостаточности имущества. Никакого ценза в 500 т.р. для случаев обращения гражданина в суд с заявлением о личном банкротстве закон не устанавливает. Обращайтесь — разберемся в ситуации и поможем составить документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018