Можно ли производить ремонт в выходные дни?

Пришла с работы,успела,а соседи сверлят и бурят.что делать?И вообще можно ли производить ремонт в выходной?

, Наталья Агапова, г. Челябинск
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Смотря в какое время.

Разрешено делать ремонт и производить строительные работы в будние дни с 9-00 до 19-00. Но не более 6 часов.

Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья!

В соответствии со ст. 13 ЗАКОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 июня 2010 года N 584-ЗО ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Нарушение покоя граждан и тишины

Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 до 8 часов, выразившихся в: использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины; действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины; непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины; использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины; проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до ста тысяч рублей.2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на действия, указанные в части 2 статьи 2 Закона Челябинской области «О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области».

Ваши права нарушены. В действиях соседей содержаться признаки административного правонарушения.

С уважением, юрист Соболев Евгений