Можно написать заявление на родителей если они не дают жить с девушкой парню 21 год
Ульяна, здравствуйте.
Если парню уже исполнился 21 год, то по закону РФ он является полностью дееспособным совершеннолетним гражданином (ст. 21 ГК РФ) и вправе самостоятельно решать, с кем ему жить, общаться и строить отношения.
Если со стороны родителей имеются угрозы, насилие, незаконное удержание, изъятие документов, ограничение свободы передвижения либо иное противоправное поведение, в таком случае можно обращаться в полицию с заявлением о конкретных нарушениях.
Само по себе несогласие родителей или конфликты в семье не являются основанием для подачи заявления в полицию или привлечения их к ответственности.
Если парень проживает в квартире родителей, которая принадлежит им на праве собственности, они вправе устанавливать правила проживания в своем жилом помещении. В такой ситуации фактически решить вопрос совместного проживания можно только путем отдельного проживания пары в съемном или собственном жилье.
Удачи и всего хорошего!