Что грозит за неявку по повестке в военкомат?

Получил военный билет по состоянию здоровья. Пришла повестка на мед комиссию, вручена родственникам. Что будет если не явиться или явится не в заданный срок?

, Максим, г. Тольятти
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Возможно привлечение к административной ответственности по:

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Основанием для освобождения от ответственности может быть следующая причина: Вам лично в руки повестку не вручали, ее получили Ваши родственники.

Дмитрий Шадрин
Юридическая компания "ООО "Агентство правовой защиты"", г. Ижевск

Дня доброго!
Во первых надо понимать на какие мероприятия Вас вызывают данной повесткой. Далее, была ли она лично подписана. Ну и самый актуальный вопрос это то, что при наличии военного билета, по состоянию здоровья, Вас не могут призывать в армию. Тут стоит опасаться того, что могут воспользоваться Вашим не знанием закона, и например дать подписать заявление на переосвидетельствование.
Возникнут вопросы, пишите.