Можно ли прописать в полученную квартиру не родственника?

Добрый день! Проконсультируйте по такому вопросу: получили квартиру взамен ветхого жилья, в квартире прописан отчим моего мужа, но он и свекровь и мой муж в приватизации учавствовали. Вопрос: можно ли прописать в полученную квартиру НЕ родственника с целью ее приватизации?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.