Можно ли ему получить паспорт?
Ребенок выехал из Украины в 13 лет. Сейчас ему 17 а паспорта нет. Есть ВНЖ Российское. Можно ли ему получить паспорт?
, Виктория, г. Сызрань
Здравствуйте, Виктория.
Короткий ответ: да, может. Имея российский ВНЖ, ребенок вправе получить российский паспорт в упрощенном порядке (Указ Президента № 11). Обратитесь в подразделение по вопросам миграции МВД с заявлением, свидетельством о рождении и ВНЖ. Паспорт выдадут после принесения Присяги.
Если понадобится помощь в подготовке документов, обращайтесь в личный чат (консультация платная).
Обратите внимание: данный ответ основан на предоставленной информации и не является юридической гарантией.
С уважением, Светлана Соколова.