8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне сейчас взыскать пособие и проценты за просрочку выплаты?

При увольнении в связи с выходом на пенсию в мае 2014 года мне было начислено и до настоящего времени не выплачено единовременное пособие, в соответствии с коллективным договорам.

В октябре 2014 года я обратился в городской суд с иском о взыскании единовременного пособия. Представитель ответчика исковые требования не признал, т.к по его мнению был пропущен срок обращения в суд, но мое право на получение единовременного пособия в связи с выходом на пенсию и размер требуемого пособия не оспаривал и оснований для отказа в выплате не имелось, Решением городского суда мои требования были удовлетворены. Апелляционное определение отменил решение суда первой инстанции ("Отказать в удовлетворении исковых требований о взыскании единовременного пособия".)т.е я это пособие вообще ни когда не получу? хотя я и заработал, но они мне вовремя не выплатили?

Показать полностью
, Михаил, г. Пермь
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Михаил.

Если

Апелляционное определение отменил решение суда первой инстанции («Отказать в удовлетворении исковых требований о взыскании единовременного пособия».

Михаил

то действительно

я это пособие вообще ни когда не получу

Михаил

не получите, если вы не обжаловали своевременно решение апелляционной инстанции и не было принято решение о взыскании пособия в вашу пользу.

хотя я и заработал, но они мне вовремя не выплатили

Михаил

законом предусмотрены сроки для обращения в суд. Если срок исковой давности истек на момент обращения, ответчик об этом заявил в суде и именно на этом основании вам было отказано, то, к сожалению, сделать уже ничего нельзя.

Если было отказано по другому основанию, то суд мог прийти к выводу о необоснованности ваших требований, так как вы не смогли их доказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Единое пособие и алименты
Здравствуйте. Такая ситуация...мы с мужем развелись, по алиментам договорились устно. А сейчас выясняется что при отсутствии документов об алиментах, будут считать по МРОТ на детские пособия (единое пособие). У нас трое детей и в случае подсчета МРОТ я потеряю детские пособия при следующем продлении. Возможно ли этого избежать? Нужно подавать в суд на алименты? Спасибо
, вопрос №4084733, Виктория, г. Петрозаводск
Социальное обеспечение
И в течении которого времени мне надо это сделать?
Я планирую переезд в другой регион, сейчас живу в ДНР и получаю единое пособие до 17 лет, надо ли мне переоформлять единое пособие на новом месте (если срок выплат еще не закончен)? и в течении которого времени мне надо это сделать?
, вопрос №4082115, Мария, г. Москва
Трудовое право
У меня открыто ИП, будет ли получать жена выплаты и на какие выплаты нам можно рассчитывать
У меня открыто ИП , будет ли получать жена выплаты и на какие выплаты нам можно рассчитывать
, вопрос №4081625, Никита, г. Москва
Все
Единое пособие
хотелось получить все таки чёткий ответ но основании закона, ребёнок 21 год учится очно, но в военном институте идёт в расчёт для квадратных метров и дохода, п.45 гласит. В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), и его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам)., однако пункт 46 в 46. В состав семьи, учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, не включаются: в) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, а также военнослужащие, обучающиеся в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования и не заключившие контракт о прохождении военной службы; так будет ли курсант идти в расчёт по жилплощади ???
, вопрос №4081191, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Спустя много лет сторонняя организация выкупила якобы долг, который я уже оплатил и обратилась в суд, теперь я должен им выплатить неустойку и проценты?
Взял кредит, банк обанкротился, выплатил задолженность через ФССП в полной мере. Спустя много лет сторонняя организация выкупила якобы долг, который я уже оплатил и обратилась в суд, теперь я должен им выплатить неустойку и проценты?
, вопрос №4080951, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 13.02.2018