Как оспорить размер требуемой оплаты, если я отчисляюсь из техникума?

Поступил в начале октября 2017 в техникум . Подал заявление об отчеслении в феврале 09.02.2018. Проблема в том , что я посетил примерно 10 из 100 дней занятий . А говорят платить за все 100.что делать ? Документы не отдают .имеют ли право они ?

, Егор, г. Самара
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Отдать документы не имеют право можете написать в прокуратуру жалобу на администрацию техникума. А вот оплатить вы должны :

Статья 782. ГК РФ Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

То есть, если вы отказываетесь произвести оплату фактических расходов, администрация данного учреждения вправе обратиться с иском в суд о взыскании с вас суммы расходов, но при этом по вашему требованию обязаны выдать вам документы.

Егор
Клиент, г. Самара

А за февраль я должен оплатить полную стоимость? В месяц 5800

Напишите в техникум письменное заявление о выдачи документов,  один экз. заверьте у секретаря. Если не отдадут документы, напишите жалобу в прокуратуру. Оплатить Вы должны будете после того если администрация техникума выиграет суд. Удачи!