Нужно ли оплачивать повреждение колонки при отрыве заправочного пистолета?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если на газовой заправке, забыл вытащить пистолет и поехал, порвал шланг, ТК не сработала муфта. Пошел к администратору, она созвонилась с хозяином, сказала или оформлять дтп или оплатить штраф 2000 р, я оплатил меня отпустили, а теперь с меня требуют оплату за повреждение колонки. Обязан ли я оплачивать за колонку, если не сработала муфта по технике безопасности?
Любовь! Полагаю, что да, обязаны. По правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ материальный ущерб возмещается лицом, его причинившим. В данном случае усматривается вина водителя, который нарушил правил пользования колонкой, претензии владельца могут быть признаны обоснованными, споры решаются в суде.
Всего доброго!