628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Что делать, если я не получала извещение о ДТП и страховая требует от меня деньги?

Добрый вечер! Год назад было маленькое столкновение моего авто с другим. На место ДТП приехал аварийней автокомиссар от ГАИ. Гаи тоже приехали и уехали. Автокомиссар сам лично заполнял извещение, мне дал возможность фоткать что я написала на втором листе. Сам экземпляр о ДТП мне не дал. На вопрос мне извещение, он ответил вам все выдаст ваша страховая. Осмотра машины не была. Теперь страховая требует с меня. На извещении есть дописка это видно. Что делать если не получала извещение а требуют? Претензию в страховую я написала, и в офисе мне говорили, что страховая меня должна была вызвать.

09 Февраля 2018, 22:29, вопрос №1902910
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
108
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно было требовать от комиссара свой экземпляр европротокола, т.к. вы обязаны были  в течении 5 дней предъявить его в свою страховую компанию в соответствии с ч.2 ст.11.1 закона об ОСАГО

2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полициибланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия

.

Сейчас все выплаченное пострадавшему  страховая компания будет взыскивать с Вас.

ст.14 закона об ОСАГО

К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

15 Марта 2018, 22:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут