224 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право судебные приставы арестовать мои счета в связи с задолженностью ЖКХ?

имеют ли право судебные приставы арестовать мои счета в связи с задолженностью оплаты коммунальных услуг , если я , проживая в другом городе не получала извещений о задолженности ?

09 Февраля 2018, 19:26, вопрос №1902719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
16229
ответов
5362
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

я, проживая в другом городе не получала извещений о задолженности ?

Ирина

а у Вас место прописки совпадает с фактическим проживанием? Если нет, то к приставам нет претензий, надо отменять именно судебный документ. Скорее всего это судебный приказ. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

И ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

подойдите к приставам, посмотрите на основании какого документы был арест карт.

09 Февраля 2018, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
7143
ответа
1889
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте.

Имеют арестовывать. Извещения вы не получали, потому что был вынесен судебный приказ это упрощенная система судопроизводства которое проводится без вызова сторон. Можете написать заявление на отмену судебного приказа

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

09 Февраля 2018, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут