Какие меры предпринять по отношению к руководителю?

Добрый день. 6 лет назад писала заявление, что буду задерживаться на 30 мину, в связи с отводом ребёнка в школу. Через 6 лет руководитель решил депремировать за этот период. В рабочее время исключила перерывы, я работаю за компьютером, 7 часов подряд, чтобы компенсировать эти 30 минут. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена!

Ваш руководитель действует незаконно. Во первых прошла исковая давность по трудовому спору. Во вторых исключая перерыв на отдых он нарушает ст. 108 ТК РФ. В третьих для обуздания Вашего руководителя нужно обратиться в органы прокуратуры и трудовой инспекции.

Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.
Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!