Здравствуйте!
Если в 2025 году Вы действительно были включены в реестр контролируемых лиц из-за нарушения срока пребывания, но затем самостоятельно выехали из России и в мае 2026 года вновь законно въехали в РФ, получили миграционный учет и официально трудоустроились, то в большинстве случаев продление срока пребывания возможно.
Для граждан Кыргызстан действует режим в рамках Евразийский экономический союз. Согласно Договору о ЕАЭС, срок временного пребывания гражданина Кыргызстана продлевается на срок действия трудового договора при официальном трудоустройстве. Основанием также являются положения Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Однако многое зависит от того, какие последствия были применены после нарушения в 2025 году. Если был только выезд без решения о неразрешении въезда, депортации, административного выдворения или запрета на въезд, то само по себе прошлое нарушение не лишает права продлить пребывание после нового законного въезда.
Сотрудники МВД могут проверить обстоятельства нарушения 2025 года. Если после проверки выяснится, что в отношении Вас не действует запрет на въезд и Вы соблюдаете текущие требования миграционного законодательства (миграционный учет, трудовой договор, уведомления работодателя), то оснований для привлечения к ответственности за прежнее нарушение обычно нет, поскольку оно уже было учтено при включении в реестр и последующем выезде.
Для точного ответа важно знать, выносилось ли в 2025 году постановление суда о выдворении либо решение МВД о запрете въезда. Именно эти документы определяют возможные последствия на сегодняшний день.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.