Как действовать, если урезали отпуск на 1 день по сомнительной причине?

Здравствуйте, я работаю в сфере микрофинансирования. Компания, не федеральная, это ИП. У нас всегда были проблемы с выходными днями федерального уровня (мы работаем и 2 января, и 23 февраля, 8 марта..). Я подала заявление на отпуск, который положен мне 2 раза в год по 14 дней. Он должен начинатся с 19 февраля. Его одобрили, а сегодня пришёл приказ, где количество дней отпуска - 13, а не 14. Бухгалтерия объяснила это тем, что 23 февраля считается праздничным днём. Только дело в том, что для бухгалтерии это праздничный, а для нас - рабочий. Правы ли они в такой ситуации? И если нет, то что делать в такой ситуации, на какие законы опираться? Как отстаивать свои права?

, Надежда, г. Архангельск
Сергей Пудовкин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!

согласно статьи 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни в число календарных дней отпуска не включаются. Поэтому работодатель обязан соблюдать тот график отпусков который установлен в вашей организации