8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я свободно передвигаться по РФ, если у меня временное убежище?

Здравствуйте. У меня временное убежище. Могу ли я передвигаться по России, например месяц, не быть ( не жить) по месту прибывания. Или мне нужно перерегистрирываться постоянно туда-сюда? Потому что органы уфмс каждый месяц ходят по месту пребывания, а меня там нет. Могут ли мне или принимающей стороне выписать штраф?. Должна ли я всё время быть в том городе где я зарегистрировалась?

, Маргарита, г. Москва

Здравствуйте Маргарита.Можете но нужно сниматься с учета в УВМ МВД и встать на учет по прибытии, если на более чем  7 дней планируете выехать согласно Постановлению Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»

14. Лицо, получившее временное убежище, и прибывшие с ним члены его семьи:

б) обязаны:

встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»;

сняться с учета в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации при изменении места пребывания и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.


1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите могу ли я оформить соцнайм, если пару лет назад продала жилье, недвижимости нет
Здравствуйте, скажите могу ли я оформить соцнайм, если пару лет назад продала жилье, недвижимости нет. Прописки тоже
, вопрос №4976868, Евгений, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я их вернуть если я не посещала зал и не записывалась на групповые занятия?
Здравствуйте! Ходила в зал DDX фитнес, 6 апреля последний раз посещала, далее за май и июнь был списан абонемент 2999р автоматически, я не расторгла с ними договор и средства с карты списывались автоматически. Могу ли я их вернуть если я не посещала зал и не записывалась на групповые занятия? DDX отказывает в устной форме ссылаясь на то, что это абонемент.
, вопрос №4974156, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет, у меня есть приставка пс5 которую сам купил. Хочу сдавать ее в аренду, по закону могу ли я ее сдавать если у
Мне 16 лет, у меня есть приставка пс5 которую сам купил. Хочу сдавать ее в аренду, по закону могу ли я ее сдавать если у меня открыта самозанятость и я буду платить налоги? Где то прочитал что нужно разрешение именно от органов опеки и разрешения от родителей не чего не значит
, вопрос №4973845, Нияз, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
Я явлюсь ветераном труда регионального значения получала льготы но 2025 году мне перестали платить так как я имела вклад в банке . Законно ли это ? И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
, вопрос №4971862, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я вернуть средства если официально нет законченного договора?
Добрый день! Записалась на занятия к репетитору через сайт Ваш репетитор. Оплатила абонемент на 48 онлайн занятий на учебной платформе. Репетитор направил детальную информацию по порядку оплаты, размеру платежей. Чеки все есть. В связи с рабочими обстоятельствами я вынуждена прекратить обучение. Осталось 24 занятия. Могу ли я вернуть средства если официально нет законченного договора? Спасибо!
, вопрос №4968134, Клиент, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2018