Как подать жалобу на решение суда,чтобы снять штраф?

Здравствуйте. Я недавно узнал от службы ГИБДД что мне приостановили права, при этом решение было вынесено более 3 месяцев назад, меня не уведомили и без меня в суде вынесли решение и приподнесли штраф 5 тыс.р.Приостановили права на основании ФЗ №196 от 10.12.1995 г о безопасности дорожного движения. Как подать жалобу чтоб убрали штраф и возобновили права в связи с тем что решение было принято без меня.?!

, Андрей, г. Челябинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

меня не уведомили и без меня в суде вынесли решение и приподнесли штраф 5 тыс.р.Приостановили права на основании ФЗ №196 от 10.12.1995 г о безопасности дорожного движения. Как подать жалобу чтоб убрали штраф и возобновили права в связи с тем что решение было принято без меня.?!

Андрей

Здравствуйте.

Сперва обратится в тот суд и ознакомиться с материалами дела — далее уже с юристом решать как это обжаловать и почему вас не уведомили. Особенно важно проживаете вы по месту регистрации или нет- вся почта всегда судебная идет именно туда, и вы ее обязаны получать по адресу своей регистрации.

Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер! Насколько я понял, Вас привлекли к административной ответственности. В этом случае Вам необходимо получить постановление по делу и обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Жалобу Вы вправе подать в течение 10 дней с момента вручения или получения копии постановления.

Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый вечер! Насколько я понял, Вас привлекли к административной ответственности. В этом случае Вам необходимо получить постановление по делу и обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Жалобу Вы вправе подать в течение 10 дней с момента вручения или получения копии постановления.

Мухаматгалеев Рамиль

Только не забудь про восстановление срока для подачи жалобы.