8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия организации в данном случае?

Я работаю в сельской местности замом по УВР в школе. Сегодня мне вернули документы на право пользоваться льготой на освещение и отопление(На основании Федерального закона РФ от 06 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», закона Российской Федерации от10 июля 1992 года № 3266 – 1 «Об образовании», законом Республики Карелия от 29 апреля 2005 года № 874 – ЗРК « Об образовании, Постановлением Правительства Республики Карелия от 09 апреля 2010 года № 74 – П

«Об утверждении Порядка и условий предоставления в денежной форме мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Республики Карелия и муниципальных образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа), Постановления Администрации Сортавальского муниципального района № 84 от 05 июля 2010 г. «Об утверждении Порядка и условий предоставления в денежной форме мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Сортавальского муниципального района, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа), т.к. я не являюсь педагогическим работником. Правомерно ли это?

Показать полностью
, Наталья, г. Сортавала
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю в сельской местности замом по УВР в школе. Сегодня мне вернули документы на право пользоваться льготой на освещение и отопление

Наталья

т.к. я не являюсь педагогическим работником. Правомерно ли это?

Наталья

Добрый день!

Наталья, Вы действительно не являетесь педагогическим работником, а руководящим работником.

Однако, в соответствии с ФЗ «Об Образовании в РФ» (ст. 52)

4. Заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям
структурных подразделений и их заместителям предоставляются в порядке,
установленном Правительством Российской Федерации,права, социальные гарантии и
меры социальной поддержки, предусмотренные педагогическим работникам
пунктами 3
и 5 части 5 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона.

часть 8 статьи 47 закона - 

Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных
пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на
предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и
освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам
федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются
Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных
ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных
организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных
организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и
обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской
Федерации
.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации?
Я работаю в государственном медицинском учреждении на должности специалист ГО и ЧС. Я кандидат сельскохозяйственных наук. Моя диссертация на тему «тушение низовых пожаров в юго-восточной Сибири. Руководство государственной медицинской организации отказало мне в дополнительных выплатах. Вопрос? Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации? Благодарю.
, вопрос №4061698, Юрий, г. Курск
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
Дата обновления страницы 16.02.2018