Правомерны ли действия организации в данном случае?

Я работаю в сельской местности замом по УВР в школе. Сегодня мне вернули документы на право пользоваться льготой на освещение и отопление(На основании Федерального закона РФ от 06 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», закона Российской Федерации от10 июля 1992 года № 3266 – 1 «Об образовании», законом Республики Карелия от 29 апреля 2005 года № 874 – ЗРК « Об образовании, Постановлением Правительства Республики Карелия от 09 апреля 2010 года № 74 – П

«Об утверждении Порядка и условий предоставления в денежной форме мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Республики Карелия и муниципальных образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа), Постановления Администрации Сортавальского муниципального района № 84 от 05 июля 2010 г. «Об утверждении Порядка и условий предоставления в денежной форме мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Сортавальского муниципального района, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа), т.к. я не являюсь педагогическим работником. Правомерно ли это?

, Наталья, г. Сортавала
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю в сельской местности замом по УВР в школе. Сегодня мне вернули документы на право пользоваться льготой на освещение и отопление

Наталья

т.к. я не являюсь педагогическим работником. Правомерно ли это?

Наталья

Добрый день!

Наталья, Вы действительно не являетесь педагогическим работником, а руководящим работником.

Однако, в соответствии с ФЗ «Об Образовании в РФ» (ст. 52)

4. Заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям
структурных подразделений и их заместителям предоставляются в порядке,
установленном Правительством Российской Федерации,права, социальные гарантии и
меры социальной поддержки, предусмотренные педагогическим работникам
пунктами 3
и 5 части 5 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона.

часть 8 статьи 47 закона -

Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных
пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на
предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и
освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам
федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются
Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных
ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных
организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных
организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и
обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской
Федерации
.

Удачи Вам!