В течение какого срока я могу расторгнуть ДКП авто, если выявлены недостатки после покупки?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста в течении какого срока я могу расторгнуть договор купли продажи авто,если выявлены недостатки после покупки.

, Сергей, г. Углич

Здравствуйте.

Автомобиль технически сложный товар. Вернуть  авто вы можете после покупки в течение 15 дней. За пределами этого срока, но в пределах гарантийного  срока, вы можете вернуть  автомобиль   в следующих случаях:

1. обнаружение существенного недостатка (ее может обнаружить только экспертиза);

2. нахождение  авто на ремонте более 45 дней;
3.  невозможность использования автомобиля в течение 30 дней  в течение одного гарантийного  года.

 Поэтому требуйте  продавца провести экспертизу и  если  по результатам будет обнаружен существенный недостаток,  возвращайте автомобиль.