Как расторгнуть договор с юридическим агентством?

сосед обратился в юридическое агентство, они назначили цену услуг в размере 90 тыс., но гарантии в договоре не прописали, вообщем деньги нужно платить вперед, а гарантий никаких..просто указаны суммы за выезда для досудебного разбирательства.Цена вопроса 120 тыс. которые нужно вернуть от другого исполнителя. Сосед внес предоплату юр.агентству в размнре 10 тыс. Можно ли расторгнуть договор с возвратом денег..фактически у них бесплатные консультации, а деньги они просят по договору, за выезд на место досудебного разбирательства? статья 32 здесь действует?

, Жанна, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

имеете право в любой момент отказаться от исполнения договора об оказании услуг. Направьте письменное уведомление

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый день, да данная статья тут действует поскольку это договор оказания услуг и вы имеет полное право расторгнуть данный договор.

советую начать с претензии  и если напишут отказ или проигнорируют. придется расторгать через суд.

Могу подготовить все необходимые документы для расторжения договора об оказании юр услуг, пишите, с Уважением, юрист Москвитин А.И.