Не предъявили документы и обвиняли меня в жалобах на прослушивание мною музыки

При остановке провохранительные оргоны сказали когда я слушал музыку что на меня пришло заявление что люди жалуються на мою музыку, хотя я званил в отделение полиции и мне сказали что на музыку заявлений не поступало. При том что я спросил у них документы итони сказали что не предъявят и при этом когда я уходил включил музыку полицейский прибежал комне схватил за грудь и ударил в стену что мне после этого делать???

, Дмитрий, г. Уссурийск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Если имеются следы от удара. необходимо зафиксировать пособи обратившись в лечебное учреждение и обратиться в прокуратуру для проведения соответствующей проверки по данному факту.

Статья 286 Уголовного кодекса РФ:

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну по указанным действиям сотрудника МВД я бы направил жалобу в прокуратуру