Какие документы нужны для регистрации РВП и где можно ее сделать?

Где можно сделать регестрацию РВП

В МФЦ?

Или

В УФМС?

Спасибо

, Муслим, г. Лянтор
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Разрешение на временное проживание (РВП) в РФ может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством РФ, если иное не установлено действующим законодательством. Срок действия РВП составляет три года (п. п. 1, 2, 3 ст. 6, п. 1 ст. 6.1 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ; п. 160 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891).

Для отдельных категорий граждан может быть установлен ускоренный и упрощенный порядок выдачи разрешений на временное проживание (п. 1 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.2015 N 735).