Как оставить рассмотрение дела в суде по месту жительства доверенного лица?

здравствуйте! Возник вопрос. УК подала в суд по месту нахождения собственности, которая принадлежит родственнику, который зарегистрирован в другом городе. была оформлена доверенность на меня от родственника ( собственника жилья) на представление интересов в суде . одно судебное заседание состоялось, я представляла интересы. суд перенесли . в итоге мне поступил звонок из суда о том, что дело будет отправлено на рассмотрение по месту регистрации собственника. Все компании (которые будут привлекаться в качестве третьего лица), в том числе и истец находятся по месту нахождения собственности. Как мне, доверенному лицу, попросить судью оставить дело и не передавать по адресу регистрации? возможно ли это вообще?

, Екатерина, г. Волгоград

Доброго времени, Екатерина!

Предъявите какой нибудь встречный иск к УК на основании Закона о защите прав потребителей. В данном случае будет альтернативная подсудность по Вашей инициативе.

Успехов!