Инспектор написал протокол по ч4 ст 12.15 коап рф, сказал что дело передастся в суд и сказал мне, если я хочу
Инспектор написал протокол по ч4 ст 12.15 коап рф, сказал что дело передастся в суд и сказал мне , если я хочу, чтобы дело рассматривали в суде по месту прописки, чтоб я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту прописки, и я написал, совершил ли я ошибку
Дмитрий здравствуйте! Это сделано исключительно для вашего удобства и участия в судебном заседании. Бывают ситуации, когда человек ехал на машине в Москве, а живет в Твери, чтобы не ездить в суд в Москве, подается ходатайство о рассмотрении деле по месту регистрации. Это рядовая практика, которая никак не влияет на решение по делу.
Если срок давности истек во время подачи аппеляции по статье 6.1.1 коап РФ, то обязан ли районный суд отменить решение мирового судьи и прекратить дело в связи с истечением срока давности?
Жена подала на развод. Суд еще не состоялся.
В браке было совместно нажитое имущество: ремонт в квартире, которая является собственностью мужа, покупка техники и мебели во вторую квартиру, которая также является собственностью мужа. В браке теща (мама жены) дарила подарки: технику, диван, кухню. В браке теща говорила , что дарит все это им двоим, после того, как дочь подала на развод, теща сказала, что дарила это только дочери ( жене). Жена хочет забрать все подарки своей матери, а также часть совместно нажитого имущества в одной квартире, при этом составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в квартире, не заверяя у нотариуса, также написать расписку при свидетелях, что она это забирает и не имеет претензий сейчас и в будущем к мужу и не будет требовать с него компенсации ремонта за вторую квартиру.
Вопрос: если муж с женой подпишут «соглашение о разделе имущества супругов» при свидетелях, когда будет весь процесс подписания соглашения и расписки будет отснят на видео, но не будут заверять его у нотариуса, сможет ли жена уже после того, как получит вещи, оспорить это соглашение в суде?
Или, даже если соглашение будет заверено у нотариуса, сможет ли жена сказать, что она была в сильном стрессе, который сопутствовал разводу, и потребовать раздела остального имущества? Или она попытается доказать, что сделка недействительная в силу обмана или введения в заблуждение, или что она оказалась в результате в крайне неблагоприятном положении по сравнению с мужем? (получила меньше)
И еще вопрос- скажите, пожалуйста, как наименее безопасно/ верно с юридической точки зрения мужу с женой поделить имущество, купленное совместно в браке и подаренное тещей, чтобы потом это решение жена не могла оспорить и через суд отсудить еще деньги за переданные вещи, а также совместно сделанный ремонт в квартире мужа?
Здравствуйте, ситуация такая, у знакомой погиб муж в ДТП он виновник я аварии. Машина на ней. Потому что был брачный договор, осаго нет.
Ооо, которой принадлежит машина, просит взыскать ущерб в размере 3 155 428,86 с ндс 22%.
Однако, как я нашла информацию вс рф сказал что лицо, которое требует убытки должно доказать, что суммы ндс , предъявленные в цене работ , не были и не могут быть приняты к вычету, то есть представляют собой убытки. Что должно платиться именно без ндс сумма. так ли это ?
Кроме того, прошу посмотреть выводы экспертизы Так и не понимаю на что давить, на последнюю сумму? где убрали много ненужного, что они сделали по заказ наряду и из это суммы вычетать ндс 22 % ?
Кроме того, в суде настаиваем на том, что в этот день автомобиль она ему не давала он взял без спроса собственницы, уехал когда она спала она не знала что он уехал и не давала ему пользоваться, однако так как он погиб никто этого подтвердить не сможет. заявление в полици об угоне не стала писать так как это ее муж.
кроме того суд в процессе намекнул истцу, не смотня на то, что брачный договор вы же понимаете что пользовались они вместе автомобилем и виновник погиб, это к чему был задан вопрос?
спасибо
Здравствуйте, я инвалид второй группы, трудоустроена в клининговую компанию - уборщицей официально. С 06.04.2026г. по 04.05.2026 г. Я была на больничном. Сегодня мне на работу в ночь. У меня конфликтная ситуация с администрацией моей клининговой компании, они начали выкидывать меня с работы ни за что, я пожаловалась своему Директору в электронном письме на электронную почту в Новосибирск с просьбой разобраться в ситуации. Мне не поступило ответа. В письме я попросила отпуск с 05. 05.2026 г. Как инвалиду на два месяца. Не дождавшись ответа я написала в рабочий чат с администраторами о том что мой больничный закрыт и когда мне выходить на работу ? Администратор ответила мне что поскольку я сотрудничаю с руководством в Новосибирске то ей нужно у них уточнить.... И что она ( администратор в омске) со мной сотрудничать не хочет. Что мне делать в этой ситуации, если мне не скажут когда мне на работу, утвердили мне отпуск или нет, а вместо этого протянут время и потом влепят прогулы ? Сегодня в ночь 05.05.2026 г . я должна быть на работе поскольку мой больничный закрыт 04.05.2026г.
Мужа задержали за не отработанные часы, 318 часов наложили за то что без прав ездил, после он хотел отработать но документы не отправили по месту жительства, и 21.04.26 задержали около подъезда сказали что он в розыске и отвезли в МВД тёплый стан, он там сутки был и после отвезли и в суде решение было на 30 дней посадить в СИЗО , как мне найти следователя занимающейся этим делом