Правомерно ли фирма отправила в отпуск за свой счет при отсутствии работы?
Здравствуйте, я работаю в фирме занимающейся строительными работами.
В связи с окончанием работ на объекте работников отправили "посидеть дома" пока не начнутся новые работы.
Между собой мы предполагали, что это будет оформлено как простой, а сейчас выяснилось, что мы всё это время находимся в отпуске за свой счёт. При этом никаких заявлений, ничего такого мы не писали. Правомерно ли это? То есть вот может компания просто так отправить нас в отпуск за свой счёт?