Какой минимальный размер УК должен быть у ООО для получения декларации на розничную продажу?

Подскажите, пожалуйста, какой минимальный размер уставного капитала должен быть у ООО для получения декларации на розничную продажу алкоголя и для общепита? В 2016 году показывали уставной капитал 60 000 р. Нужно ли изменить сумму?

, Альбина, г. Волгоград
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вы имеете в виду лицензию на розничную продажу? размер уставного капитала для получения лицензии может быть разным в зависимости от региона нахождения юридического лица.

К примеру, в Челябинской области размер уставного капитала должен составлять

в городах Челябинске и Магнитогорске — 200 тыс. руб.

в городских округах (кроме городов Челябинска и Магнитогорска), городских поселениях — 100 тыс. руб.

в сельских поселениях — 30 тыс. руб.

При этом пока разграничений для общепитов и магазинов так и не предусмотрено законодателем.