Кто должен делать тех паспорт на квартиру?

Добрый день. Покупаю квартиру в ипотеку. У продавца нет тех.паспорта, но мой банк его требует. риелтор говорит, что тех паспорт должен делать я, так как тех.паспорт нужен мне, а не продавцу. Как быть?

, Сергей, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Кто должен делать тех паспорт на квартиру?

Сергей

Добрый день! Тех паспорт делается на основании письменного заявления заявки собственника жилого помещения. Поэтому данный документ должен предоставлять продавец.

Добрый день. Покупаю квартиру в ипотеку. У продавца нет тех.паспорта, но мой банк его требует. риелтор говорит, что тех паспорт должен делать я, так как тех.паспорт нужен мне, а не продавцу. Как быть?

Сергей

Интересное дело… Как это вы не имея права собственности или пользования жильём закажите изготовление паспорта вам просто в бти откажут. Комплект документов в соответствии с договором купли продажи должен предоставить продавец собственности. С Уважением...