Как получить акт приема-передачи на квартиру?

Добрый день) прошу помочь разобраться. Покупали квартиру в ипотеку по долевому участию встроительстве в 2016 году в июле. А в октябре 2016г застройщик сдал обьект. Муж делал документы и не может вспомнить был ли акт приема передачи квартиры(или мы его потеряли?).... сейчас на руках из документов на квартиру есть

договор об участии в долевом

Оценка имущества

Выписка из егрп

Кадастровый паспорт

Кредитный договор.

Вот вопрос к кому обращаться и как получить этот акт приема передачи

, Наталья, г. Волгодонск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь к застройщику. Ст. 556 ГК РФ:

1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя — обязанности принять имущество.
2. Принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора.