Можно ли получить полагающееся жилье, от которого за несовершеннолетнего отказался отец?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отцу и несовершеннолетнему сыну в 2011 году по программе сейсмоусиления полагалось жилье, отец отказался в силу того, что построил дом и хотел там прописаться, и также отказался за сына, тоже прописав его в дальнейшем в своем доме. Вопрос таков : достигнув совершеннолетия, может ли сын претендовать на получения жилья, от которого за него отказались?

, Дмитрий, г. Невельск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Для получения жилого помещения за счет средств государства нужны основания, так что если будут основания — сможете претендовать на получение жилья.

Что касается:

Подскажите пожалуйста, отцу и несовершеннолетнему сыну в 2011 году по программе сейсмоусиления полагалось жилье, отец отказался

Это не является основанием. Так что уточняйте, на каких условиях возможно получить жилье в данной местности.