268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законны ли действия администрации в данном случае?

Я работаю в общежитии федерального ВУЗа комендантом 11 лет и все это время в моем распоряжении был кабинет.Кабинет расположен в здании общежития.Рядом по коридору помещение столовой на 60 мест,а также несколько подсобных помещений(для сыпучих продуктов,для мясных продуктов,раздевалка для персонала)Сейчас столовую сдают в аренду и у меня забирают кабинет для арендаторов.Законны ли действия администрации ВУЗа или я имею право не уступать кабинет.

29 Января 2018, 20:06, вопрос №1888688
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если в трудовом договоре с Вами не указано конкретное рабочее место- кабинет, то при изменении этого раб. места Ваше согласие не требуется, т.к. не меняются условия трудового договора.

Если же в договоре указано это раб. место, то его смена должна происходить только с Вашего согласия.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.


29 Января 2018, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут