Законны ли требования и угрозы администрации поселкового поселения?

Купила лес. Стволы берез лежат на моем участке. Далеко от строений. Администрация требует распилить в течение месяца и угрожает подать в суд. Законны ли требования и угрозы администрации поселкового поселения?

, Елена, г. Москва

Добрый день.

Что бы разобраться в ситуации попросите от администрации письменное требование. Они обязаны будут сослаться на законодательство РФ, в обоснование своих требований.

Так Вы сможете разобраться, насколько они требования законны.

Пока же, из описания Вами ситуации сложно ответить на Ваш вопрос.

Какие нормы Вы нарушаете по мнению администрации — противопожарные, санитарные, нормы благоустройства и. т. д .