Имею ли я право беспрепятственно передвигаться по стране в возрасте 16 лет?
Здравствуйте, меня беспокоит вопрос. Мне 16 лет, есть паспорт учусь в 10 классе, на весенние каникулы хочу отправится на 3 дня в другой город (70 км от моего). Имею ли я право беспрепятственно (то есть без разрешения родителей, ну или хотя бы не заверенного нотариально) передвигаться по стране в возрасте 16 лет с наличием документа (паспорта)?
, Наталия