8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить подменный телефон, аналогичный по характеристикам, при сдаче своего по гарантии?

Добрый день, решил сдать свой телефон по гарантии и взять подменный телефон, но сервисный менеджер отказался брать мой телефон по причине того, что я забыл зарядник, и когда я спросил про подменный фонд мне сказали, что его скорее всего не будет или мне максимум дадут телефон за 500 рублей, хотя он мне и не нужен, т.к. нужен интернет. Скажите могу ли я написать заявление и попросить телефон с аналогичными характеристиками( интернет, мессенджеры). И как добиться выдаче мне нормального телефона?

, Даниил, г. Кемерово
Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Вам обязаны выдать товар на замену, обладающий аналогичными характеристиками (с интернетом и мессенджерами). Вы можете требовать этого в письменном виде. Можете жаловать в Роспотребнадзор.

Согласно ч. 1 ст. 21 ФЗ «О защите прав потребителей»

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Кемерово

Сервис менеджер мне сказал, что он может предоставить мне телефон максимум за 500 рублей, и сказал что так написано в законе( статью не назвал). И какие свойства являются основными потребительскими. Как оперировать в таком случае мой телефон стоит около 15 т.р.

Оперируйте статьей, которую я вам назвал. Там нет ни слова про плату за предоставление замены.

Если они отказываются удовлетворять ваши требования, то вам остается только идти в суд, писать заявление в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я в отделении Сбера этого региона получить свои реквизиты
Я москвич, но временно нахожусь в другом регионе. Могу ли я в отделении Сбера этого региона получить свои реквизиты
, вопрос №4087873, Даллакян Наталья Рудольфовна, г. Москва
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа топоро по голове, заявление не писал претензий не имеет, приехали сказали 115 статья, что мне теперь будет?
, вопрос №4087799, Кристина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018