Как вернуть предоплату за заказанное кольцо, если оно не соответствует требованиям заказа?
Добрый день. Через группу вконтакте заказала себе кольцо ручной работы. Выбрала конкретный цвет и модель, которые были в образцах. Продавец принял заявку и начал работу после 100% предоплаты. Спустя указанный срок изготовления прислал мне фото готового украшения совершенно другого цвета. Обговорив этот момент, сошлись на том, что продавец попробует еще раз сделать другое кольцо. В итоге 2 раз кольцо тоже не получилось похожим на заказанное. Была взята 3 попытка на переделывание. И в 3 раз результат не удался. В итоге, вместо положенных 7-10 дней на изготовление, я прождала заказ почти месяц, а нужного результата так и не увидела. Попросила вернуть деньги, на что продавец ответил, что готов вернуть только половину суммы. Договор официальный между нами не заключался, сам продавец находится в моем городе. Как мне вернуть всю сумму оплаты за так и неизготовленное украшение?
Средства переводила на личную карту продавца онлайн. Без увказания назначения платежа.
в таком случае хороший вариант с неосновательным обогащением, как я и говорил. Можно начать с него. Но и даже в случае, если Вы и он признаете, что договор подряда заключен, то от возврата полной суммы этого товарища не спасет. поскольку как пропущены сроки, так и само качество Вас не устраивает. Цвет также предварительно обговаривали?