Что можно предпринять при невозможности оплачивать кредит?

Получил судебное письмо что мне присудили полмилирна рублей за мною братый кредит но не погашен. Платить возможности вообще нет. Я слышел что через суд можно признать себя банкротом, так ли это? И вопще как быть в такой ситуации?

, Александр, г. Тюмень
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Банк получит исполнительный лист и предъявит его судебным приставам. А далее  50 % с дохода. Но есть еще и заявление в суд о рассрочке или отсрочке судебного решения. Удачи.

Банкротство длительная и дорогостоящая процедура и в ней много отрицательных моментов, но это уже другая тема.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Для начала вы можете отменить решение суда, если не истекли сроки обжалования. После этого банк на какое то время забудет про вас. Банкротство не выход при такой сумме задолженности