Могу ли я, в присутствии сотрудников МВД, вскрыть замки и попасть в квартиру?

Здравствуйте. Ребенку пол года. Брак с мужем не расторгнут. Мы с ребенком прописаны у моих родителей, но проживали совместно с мужем в служебном жилье (он военнослужащий). Не так давно он выгнал нас и сменил замки. Насколько правомерны его действия? И могу ли я, в присутствии сотрудников мвд вскрыть замки и попасть в квартиру?

, Дарина, г. Краснодар
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
И могу ли я, в присутствии сотрудников мвд вскрыть замки и попасть в квартиру?

Здравствуйте! Нет, так как, в действиях Вашего мужа отсутствуют признаки какого либо административного правонарушения или преступления, а соответственно отсутствуют и основания для сотрудников полиции вторгаться в чужое жилище.

Ваш вопрос регулируется нормами семейного законодательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация (на платной основе) по вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.