Заявки по формированию производственного отдела

Здравствуйте, собираемся учавствовать в запросе предложений, смущает срок поставки, 5 дней по заявке Заказчика.

сколько заявок будет в документации не прописано, также нет инфо, о томтом, что весь товар будет выкуплен в полном обьеме. Ответ на разьяснение: заявки по формированию производственного отдела.

Правомерно ли это?

, Надежда, г. Новосибирск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день!

Поставка по заявкам — абсолютно законная и чрезвычайно широко распространенная, в том числе и в гос.закупках практика. Некоторая аналогия предусмотрена и в ГК РФ (ст. 509):

2. В случае, когда договором поставки предусмотрено право покупателя давать поставщику указания об отгрузке (передаче) товаров получателям (отгрузочные разнарядки), отгрузка (передача) товаров осуществляется поставщиком получателям, указанным в отгрузочной разнарядке.

То, что заказчик может выбрать не весь товар — вопрос более спорный применительно к закону 44-ФЗ, однако в 223-ФЗ точно абсолютно допустим, если по условиям договора это возможно.

Таким образом, на мой взгляд, оба пункта абсолютно правомерны.