Здравствуйте потерял палец на работе оформл как производственный травма нужно консультация

, Адилет, г. Москва

Здравствуйте. При производственной травме с потерей пальца Вам важно проверить, правильно ли работодатель оформил несчастный случай на производстве, составлен ли акт Н-1, проведено ли расследование, направлены ли документы в СФР и установлена ли степень утраты профессиональной трудоспособности. В такой ситуации могут быть положены больничные выплаты, страховые выплаты, компенсация утраченного заработка, оплата лечения/реабилитации, а также возможно взыскание морального вреда с работодателя, если травма произошла из-за нарушений охраны труда. Можете скинуть документы в личный чат: акт Н-1, медицинские документы, заключение, больничный и переписку с работодателем — посмотрим, всё ли оформлено правильно и какие выплаты можно требовать.