Как можно наказать главу города за долгое ожидание ответа на обращение?
Произошла такая ситуация обратился в Следственное управление они передали в территориальный СК далее уже там передали главе города. Ожидания ответа с даты получения главой города составило 71 день.Есть информация от СК где пометки регистрации в администрации обращения.Так же мной поданная обращение было на действия сотрудников отдела архитектуры что подтверждает информация от СК, но глава города решил что обращение по поводу политической рекламы.Как можно наказать за долгий ответ на обращение? Как можно наказать за смену тематики обращения?
Здравствуйте!
Мне нужно было взять несколько дней за свой счёт (б/с). Начальник заявил, что эти дни необходимо отработать. Я объяснила ему, что не собираюсь их отрабатывать, — в ответ он отказался подписывать заявление на б/с.
Затем я назвала дни, в которые якобы готовв выйти на работу, но никаких документов не подписывала: ни приказа, ни письменного подтверждения своего согласия не оформлялось. По сути, договорённость существовала только на словах.
Подскажите, могу ли я не выходить на работу в указанные дни? Могут ли меня за это как‑то наказать?
Добрый день.
На придомовой территории автомобиль постоянно паркуется на газоне. Около 5 обращений в течении месяцы было послано в администрацию города. Давали ответ, что собственника вызвали для составления административного правонарушения по ст 8,5 коап. Автомобиль также продолжает парковаться на газоне. У него может там знакомые или мне отписки присылают. Сейчас буду писать заявление в УК, что бы поставили столбики, но я так понимаю это очень долгий процесс. Писали в гибдд, они пересылают на правительство. Что делать? Как наказать автовладельца?
Добрый вечер! Мой муж с июня 2022 года защищает родину на СВО по сей день. Хотя контракт подписывал только на 1 год, но было распоряжение Шойгу об автоматической пролонгации контрактов до окончания СВО. Он проходит службу в ВЧ 42600 г. Донецк. Служил по специальности (срочная служба - артиллерист). Получил ранение в июле 2025 года, а когда после госпиталя вернулся в расположение (ранение брюшной полости), то на протяжении 2-х месяцев не давали реабилитационный отпуск. Был вынужден самостоятельно обрабатывать швы, в связи с тем, что при обращении в МСЧ его бы заставляли производить работы, а ему это было запрещено. В итоге он приезжает домой в отпуск по реабилитации, но по возвращению в расположение его ставят перед выбором так сказать... либо мы тебе присваиваем каку-то категорию "Б" и ты сидишь в резерве в шторма, либо ты даешь 1 млн. руб. и пишем что здоров и остаешься в артиллерии. И вообще постоянный прессинг... чуть что, то все... в шторма идешь, а от туда либо 200, либо 300 возвращаются. Мой муж подписал контракт из патриотических целей. Пошел сражаться за нас и за Россию.. В итоге столкнулся с тем, что командование частью не обеспечивает абсолютно ничем своих бойцов, ну разве что едой и боеприпасами. Солдаты покупают все за свой счет... Даже перечислять не буду... абсолютно все.... Мой муж на СВО поехал на своем автомобиле. И его с авто сразу стали эксплуатировать. В Донецке Военная полиция не разрешает передвигаться на ТС не принадлежащие МО, но его вынуждали это делать и выписывали боевые распоряжения (маршрутный лист так называемый), а теперь в начале мая те кто отдавал приказы использовать личный транспорт за это отправили его в штурмовую роту (наказание). Что делать? И как можно повлиять на это решение командира ВЧ? Как можно наказать?
Земельный участок из категории (земли сельхозназначения) общая долевая собственность. На этом поле сидят дольщики в т.ч. и глава КФХ. Нужно сделать договор аренды, но глава КФХ не может сам с собой заключать договор. У главы КФХ есть представитель, который действует на основании доверенности. Может ли представитель заключить договор аренды с дольщиками в т.ч. и с Главой КФХ от имени Главы КФХ?
У нас меняют стояки в доме. В трёх кв-х нет хозяев, на телефон не отвечают. УК тоже ничего не предпринимают. Как долго УК может ждать ответа от суда на предоставление доступа в квартиру